пятница, 8 февраля 2013 г.

что считается оставить место дтп

АЛЕКСЕЙ ПАЛАТКИН, ВОДИТЕЛЬ: «Потому что времени очень много теряешь. У меня авария была. Часов 8 мы ГАИ ждали, потом часа 2 там сидели, сочинение это писали. Еще со страховой проблемы - раза 3 я туда ездил,

У Алексея стаж вождения практически 4 года. За это время, он стал участником 6 аварий. Говорит, если деньги в кармане есть, и повреждения незначительные, например, царапина, - то легче договориться на месте. Сотрудников же ГИБДД предпочитает вызывать только в крайних случаях.

Пожалуй, каждому водителю приходилось сталкиваться с аварийными ситуациями. Зачастую, владельцы "железных коней" ждут вердикта сотрудников ГИБДД. Ну а если повреждения незначительные, участники неприятного происшествия, пытаются решить проблему самостоятельно. Но как автовладельцам разъехаться, чтобы ни у кого из них не возникло проблем с законом?

Ситуация, которая становится актуальной, как правило, когда дороги покрывает первый снег, и количество ДТП увеличивается. Чтобы движение на городских магистралях не блокировалось, а проблема пробок не была столь актуальной, в Госдуму внесен законопроект, позволяющий не лишать водителей прав в случае оставления места ДТП при решении проблемы на месте.

Незначительная авария и отсутствие времени и желания ждать сотрудников Госавтоинспекции.

—Просмотров: 87;

Без протокола не разойтись. Оставить место ДТП нельзя даже по обоюдному согласию

Без протокола не разойтись. Оставить место ДТП нельзя даже по обоюдному согласию

UraNews - Все новости Магнитогорска на одном сайте

Новостной портал - Без протокола не разойтись. Оставить место ДТП нельзя даже по обоюдному согласию

Комментариев нет:

Отправить комментарий